"Кобра" работает в прежнем режиме. А уволенный замначальника обратился в суд

11:48 28.02.2008
"Кобра" работает в прежнем режиме. А уволенный замначальника обратился в суд

Бывший заместитель командира спецотряда ГАИ "Кобра", подполковник милиции Алексей Кожа обжалует свое увольнение в суде. Об этом изданию рассказал сам Кожа. По его словам, требовать сатисфакции в суде в связи со спешным увольнением из органов МВД за то, что якобы показал председателю Верховной Рады Арсению Яценюку средний палец, он будет в пятницу. Как сообщил Кожа, он намерен оспорить основание, по которому его освободили (дискредитация звания офицера), и саму процедуру увольнения (сначала сняли, а потом объявили).

Вместе с тем бывший замкомандира "Кобры" подчеркнул, что не собирается продолжать службу, но для него имеет принципиальное значение формулировка увольнения, так как от этого зависит расчет пенсии. По информации "Сегодня", в настоящее время Кожа в одиночку воспитывает несовершеннолетнюю дочь - жена погибла несколько лет назад.

Между тем, в Департаменте Госавтоинспекции изданию сообщили, что "Кобра" работает в прежнем режиме, спецподразделением руководит заместитель командира Сергей Духота. Напомним, что 18 февраля Президент Украины Виктор Ющенко обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, начальника спецподразделения ГАИ "Кобра" и его заместителя собственноручно написать заявления об освобождении от должностей.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015