В США Hyundai NF Sonata включили в список экологичных авто

15:35 27.02.2008
В США Hyundai NF Sonata включили в список экологичных авто

Американский совет по энергосберегающим технологиям (ACEEE) включил модель Hyundai NF Sonata 2008 года в список «Самые экологичные автомобили 2008».

Как пишет пресс-служба OOO «Хендэ Мотор СНГ», рейтинг «Самые экологичные автомобили 2008» («Greener Choices 2008») в США составляется на основе тестов топливной экономичности и вредных выбросов в атмосферу, результаты которых автопроизводители после тестирования своих моделей предоставляют в Агентство по охране окружающей среды США и Калифорнийскую комиссию по воздушных ресурсам (California Air Resources Board).

Hyundai NF Sonata c четырехцилиндровым двигателем получила 39 баллов из 100 возможных за экологичность и сертифицирована в качестве «Автомобиля с самым низким уровнем выбросов» (Ultra Low Emission Vehicle (ULEV)). Автомобиль способен проехать расстояние более 11 километров на одном литре топлива (с автоматической трансмиссией, на автотрассе).

Четырехцилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 2,4 литра оснащен системой изменения фаз газораспределения (CVVT). Благодаря этому двигатель демонстрирует широкий рабочий диапазон в сочетании с малым расходом топлива и низким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015