GM создает СП с группой ГАЗ

11:27 27.02.2008
GM создает СП с группой ГАЗ

General Motors завершает переговоры с группой ГАЗ о создании СП по производству бюджетных автомобилей. Донором для новой модели может стать Chevrolet Lacetti.

В сентябре прошлого года General Motors (GM) и группа ГАЗ подписали с Минэкономразвития меморандум о намерениях по созданию совместного производства автомобилей. Партнеры тогда не стали раскрывать сути переговоров. Но источники «Ведомостей» утверждали, что речь идет о возможном производстве бюджетного автомобиля.

СП может разместиться в Нижегородской области. Как распределятся доли партнеров, еще не решено. Но базовой платформой для бюджетного автомобиля может стать Chevrolet Lacetti, утверждают два источника. Правда, один из них подчеркивает, что до сих пор рассматриваются и другие варианты платформ Chevrolet. По словам одного из источников, проект потребует серьезных финансовых вложений от группы ГАЗ — около $1 млрд. Речь идет о строительстве новых площадей первоначальной проектной мощностью 50 000 с последующим расширением до 300 000 автомобилей в год.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015