Определены дороги, которы не нужны Чемпионату Европы 2012 года

15:53 21.02.2008
Определены дороги, которы не нужны Чемпионату Европы 2012 года

Государственная служба автомобильных дорог Украины подготовила проект решения, в котором перечислены все необходимые дорожные объекты, нуждающиеся в ремонтных работах, реконструкции или строительстве в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. 

Изначально сумма общих средств для проведения всех необходимых работ составляла, согласно проекту, 46 млрд. 302 млн.грн. Минтрассвязи утвердило проект, но "удалило из программы 8 объектов". В частности, речь идет о дорогах "Одесса-Рени" (до г. Измаил), от Черновцов в сторону Бухареста, "Львов-Тернополь", "Рени-Измаил", "Львов-Броды", "Броды-Ривне", "Одесса-Рени" и "Одесса-Мишов".

Общая сумма необходимых средств уменьшилась примерно до 33,5 млрд.грн. Существующая программа предусматривает, отметил он, около 3 тыс. км. капитального ремонта и около 1 тыс. 400 км. реконструкции и строительства дорог. На данный момент программа находится на рассмотрении в Министерстве финансов Украины.

Напомним, Евро-2012 в Украине пройдет в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. В качестве запасных городов выступают Одесса и Харьков.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015