В США в жилых трейлерах обнаружено ядовитое вещество

16:48 15.02.2008
В США в жилых трейлерах обнаружено ядовитое вещество

В США, в жилых трейлерах, где проживают люди, пострадавшие от ураганов «Катрина» и «Рита» было обнаружено весьма токсичное вещество формальдегид.

Федеральное агентство по управлению страной в кризисных ситуациях (ФЕМА) сообщает, что уже принято решение о переселении (до лета 2008 года) всех людей, проживающих в трейлерах в гостиницы, апартаменты и другие виды временного жилья, а также планируется предоставить всем новое жилье.

Еще в начале 2006 года начали поступать жалобы жителей трейлеров на частые головные боли, удушье, носовые кровотечения, однако, весной 2007 года, руководство ФЕМА официально заявило, что волноваться не о чем. Только сейчас исследования, проведенные в США показали, что норма допустимого содержания токсичного вещества в воздухе в данных трейлерах почти в 5 раз превышает норму его содержания по сравнению с 500 жилыми трейлерами на территории американских штатов Луизиана и Миссисипи.

Формальдегид это бесцветный газ с резким запахом, допустимая концентрация которого не может превышать 0,001 миллиграмма на литр.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015