Московская ГИБДД опубликовала десятку самых угоняемых автомобилей в 2007 году

11:58 15.02.2008
Московская ГИБДД опубликовала десятку самых угоняемых автомобилей в 2007 году

Впервые за последние три года в "угонном" рейтинге ГИБДД сменился лидер: Volkswagen Passat уступил первое место Toyota Corolla, опустившись на вторую строчку списка. Третье и восьмое место в рейтинге занимают еще две модели Toyota – Avensis и Camry.

В российском представительстве Volkswagen потерю "лидерства" связывают, прежде всего, с появлением новой охранной системы, которая устанавливается на автомобили последнего поколения. А его второе место в "угонном" рейтинге специалисты объясняют высокой популярностью у россиян машин предыдущих поколений, которые оснащались более уязвимой "сигнализацией".

Еще один бывший лидер по угонам - Honda Accord текущего поколения - постепенно теряет популярность как у воров, так и у россиян, и теперь уже не входит в "горячую десятку" Москвы. Зато автомобили Lada по-прежнему считаются одними из самых угоняемых. "Самары" и "десятки" замыкают первую пятерку списка, а Lada-2115 и "классика" разместились на девятом и десятом месте рейтинга. Но, как отмечают представители ГИБДД, число краж отечественных автомобилей постепенно снижается: к примеру, ВАЗ-2112 еще год назад занимал второе место в рейтинге (377 машин).

Так выглядит "угонная" топ-десятка:


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015