За один рейс водитель маршрутки нарушает ПДД в среднем семь-восемь раз

11:49 13.02.2008
За один рейс водитель маршрутки нарушает ПДД в среднем семь-восемь раз

Винницкие власти считают, что маршрутная сеть города перегружена. А слишком большое количество маршрутных такси на городских дорогах влечет за собой ряд проблем. В первую очередь растет аварийность. Как подсчитали специалисты областного ГАИ, за один рейс водитель маршрутки нарушает правила дорожного движения в среднем семь-восемь раз.

Обилие маршруток вызывает острое неудовольствие и среди работников общественного транспорта: «Если так пойдет и дальше, нам попросту негде будет ездить», - отмечает начальник трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) Владимир Бугайчук.

Городские власти говорят о необходимости введения моратория на появление новых рейсов маршруток. При этом делается акцент на том, что если они и запускаются, то на основании просьб горожан.

Улучшать же качество перевозок власти собираются путем перехода на комфортабельные автобусы общего пользования. Для реализации этой цели на базе ТТУ создается муниципальный автобусный парк. В этом году его начнут пополнять техникой. Маршрутным такси в данном случае отводится сугубо вспомогательная роль.

«Задача маршрутки - доставить пассажира до остановки общественного транспорта», - считает мэр города Владимир Гройсман.

Сейчас в Виннице открыто 44 рейсов маршрутных такси, на линиях перевозок задействовано от 400 до 500 микроавтобусов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015