В Киеве построят три тоннеля

10:22 06.02.2008
В Киеве построят три тоннеля

Киевские власти обратились к Европейскому Банку Реконструкции и Развития за помощью в постройке новых транспортных развязок. Речь идет о строительстве трех тоннелей для движения автомобилей под Киевом, два из них длиной 1,6 км каждый, планируют построить последовательно, от улицы Фрунзе до ул. Черновола. Третий от площади Победы, до Броварского проспекта, его длинна 7,1 км.

Кроме тоннелей, планируется строительство паркингов, специальных полос для маршрутных транспортных средств, а также введение автоматизированной системы управления дорожным движением. Как заявил представитель ЕБРР Томас Майер, эксперты уже в ближайшие дни начнут изучать транспортную инфраструктуру Киева, ее проблемы и способы их решения. Результаты исследований должны появится уже спустя месяц.

По словам первого заместителя столичного мэра Дениса Басса, в мае киевская власть объявит тендер на строительство тоннелей. Конкурс проведут среди компаний уже имеющий солидный опыт в подобном строительстве. И все же по самым оптимистическим прогнозам строительство тоннелей начнется лишь в конце 2009 года. На постройку двух первых тоннелей потребуется около 3 лет, третьего более 4-х.   


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015