Шпионские снимки Volvo XC60

11:01 26.01.2008
Шпионские снимки Volvo XC60

Несмотря на мороз, разработка нового Volvo XC60 продолжалась непрерывно. Шпионы поймали интересный компактный SUV на зимних тестах.

Несмотря на обильную маскировку уже можно с уверенностью рассмотреть профиль новичка. Под вдиянием показанного на прошлом автошоу в Детойте XC60 concept внедорожник имеет фирменную решетку радиатора, фары головного света, а также боковую линию и арки. Низкая линия крыши переходит в резко падающую заднюю дверь, имеющую польшо стекло для улучшения обзорности.

Внутри же ХС60 может похвастаться такой же стильной каютой по стать внешности. Главной "фишкой" интерьера станет центральная консоль, которая будет напоминать аналогичную на седане S40 с большим количеством люминиевых деталей. Также, предполагается, что автомобиль будет производиться только в 5-местной комплектации с большим багажным пространством.

Боссы компании говорят о том, что данный автомобиль будет иметь более спортивный уклон, хотя для покорителей бездорожья все же предусмотрены hill descent control и traction control.

Что же касается двигателей, то они, скорее всего, перейдут к данному авто от уже упомянутой S40. Базовым станет 2-литровый турбодизель, а топовым - турбированный 5-цилиндровый двигатель объемом 2,5 литра. Стоит стказать, что рассматривается и вариант установки на автомобиль и показанного на концепте 3,2-литрового двигателя, работающего на биоэтаноле.

Предполагаемая дата премьеры ХС60 - автосалон в Женеве, который пройдет в марте этого года. что же касается поступления автомобиля в салоны дилеров, то предположительно это состоится ближе к концу года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015