AMG берётся за дизель!

10:52 26.01.2008
AMG берётся за дизель!

Власть дизелю! Именно таковым является послание Mercedes'а, боссы которого собрались вслед за Audi пройти на данный высокопроизводительный рынок.

Сайт InfoCar.ua узнал о том, что Mercedes как никогда близок к тому, что бы запустить в производство дизельную модель на базе сотрудничества с AMG. Учитывая тот факт, что Audi предентовала в Детройте свой концепт с дизельным двигателем на базе своего супер-кара R8 - Audi R8 V12 TDI concept и Ferrari продолжает работу над соим концептом на биотопливе Biofuel F430 prototype, то, стоит отметить, что Mercedes'у стоит последовать примеру своих конкурентов.

Мощные дизельные двигатели V8 наиболее вероятны для использования в создании автомобилей с крутящим моментом в более чем в 700 Нм большей продолжительостью пути нежели их бензиновые "собратья". Топ-менеджмент продолжает молчать по поводу планов компании, в то же время они подтвердили на автошоу в Детойте, что помимо выхода нового SLK в 2008 году по плану будет произведен фейслифтинг еще 5 моделей компании.

Следущим по списку, но не по значению, идет новое поколение SL. Также будут произведены косметические изменения во внешности М-класса и CLS. Более же существенные доработки планизуется провести с В- и А-классом - для этих моделей планируется поставить бесключевую систему запуска двигателя кнопкой Start/Stop.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015