Депутат заявляет, что его избили сотрудники ГАИ

10:42 23.01.2008
Депутат заявляет, что его избили сотрудники ГАИ

Несколько дней назад сообщалось, что харьковские сотрудники ГАИ задержали ночью за рулем депутата местного райсовета, который находился в состоянии алкогольного опьянения и был без прав. Однако теперь появилось опровержение, о чем заявил сам депутат – Алексей Гуйвин, представитель Партии регионов.

По его словам, ночью 18 января, когда он находился внутри своего автомобиля на автостоянке в Червонозаводском районе к нему подъехали сотрудники ГАИ на двух машинах. Они потребовали предъявить автомобильные права, после чего избили, изъяли все личные вещи, включая автомобиль и портмоне, и забрали в отделение. По словам депутата, он не был пьян в тот момент, о чем имеет и соответствующее медицинское заключение. Также Алексей Гуйвин сказал, что все отобранное имущество ему до сих пор не вернули.

В качестве причин подобного поведения депутат видит факт его разбирательства с сотрудниками ГАИ по поводу одного инцидента недельной давности. Тогда, по словам Гуйвина, к нему обратился один из граждан с жалобой на неправомерные действия инспекторов ДПС. Когда же депутат прибыл на место и попытался вмешаться в дело, ему якобы нахамили, не сообщив при этом ни фамилий, ни личных номеров. Депутат после этого был вынужден написать заявление начальнику ГУ МВД Украины в Харьковской области с просьбой привлечь к ответственности данных инспекторов. По факту нового происшествия депутат также написал соответствующее заявление.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015