Бастующим маршрутчикам не удалось повысить тариф на проезд

10:36 23.01.2008
Бастующим маршрутчикам не удалось повысить тариф на проезд

В запорожском райцентре Мелитополь маршрутчики-забастовщики «выбросили белый флаг» и согласились перевозить земляков по старой цене.

Водителям мелитопольских маршруток, которые заявили, что не будут работать себе в убыток, не удалось поднять цену на проезд на 50 копеек.  Даже забастовка, проведенная в понедельник, не переубедила местную власть разрешить перевозку пассажиров за полторы гривни.

По словам жителей Мелитополя, утром в понедельник, действительно, добраться до работы было проблематично, но возможно. Поскольку часть маршрутчиков не поддержали забастовку, к тому же им помогали автобусы, присланные  на подмогу местными властями. Не добившись транспортного паралича, забастовщики поутихли, поскольку за день простоя понесли серьезные убытки.

Во вторник, 22 января, после обеда водители маршруток пообещали прекратить забастовку, и выйти на линии полным составом. Не скрывают, что решение принималось под давлением руководителей АТП и городских властей.

В стачкоме заявили, что сдались поскольку, «нецелесообразно простаивать, когда забастовку поддерживают не все перевозчики». Единственное условие, при котором возможно повысить цену на проезд, по мнению забастовщиков, это смена мэра, который обрезал крылья мечте о новых тарифах 2/3 мелитопольских маршрутчиков. И все же, по словам стачкома, отступать они не намерены, и продолжат переговоры с местными властями.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015