Президент FIA предупреждает о серьезных последствиях

10:35 23.01.2008
Президент FIA предупреждает о серьезных последствиях

Президент FIA Макс Мосли предупредил команды, что, начиная с этого сезона, команды, уличенные в промышленном шпионаже, могут покинуть Формулу-1 навсегда.

В прошлом году с легкой руки ключевых сотрудников Ferrari и McLaren, последние покинули Кубок Конструкторов, и были наказаны штрафом в размере $ 100 миллионов. Макс Мосли уверен, что если что-то подобное случится в этом сезоне, более сурового наказания не избежать. Команду попросту исключат из Чемпионата.

Мосли: «Пусть у предателей есть информация в голове. Но передать ее конкурентам из другой команды в письменной или электронной форме мы не дадим. Это просто невозможно, учитывая современные технологии, которые используются в Формуле-1. Следы обязательно останутся, и они приведут нас к обнаружению злоумышленника. Наказание будет суровым. В случае с McLaren говорили «ой, сто миллионов – всего-то!», однако, начиная с этого сезона и далее, любая – я повторяю – любая команда, уличенная в шпионаже, покинет этот спорт навсегда. А это обойдется ей на порядок дороже».

Президент FIA так же выразил надежду, что сезон 2008 года обойдется без скандалов, уже потрясших Формулу-1 до самого основания. Но и поспешил добавить: «Я-то надеюсь, но не все зависит от меня».

Большинство отставных пилотов утверждают, что промышленный шпионаж в Формуле-1 был, есть и всегда будет существовать. Но теперь командам придется быть осторожнее. И поделом – в прошлом сезоне основное внимание зрителя уделялась не гонкам, а, ввиду сложившихся обстоятельств, скандалам.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015