Нарушителям не поздоровится! ГАИ выходит на охоту

17:45 11.01.2008
Нарушителям не поздоровится! ГАИ выходит на охоту

С 10 января по 10 февраля Госавтоинспекция проводит комплексную оперативно-профилактическую операцию по отработке регионов. Ее цель –  повысить безопасность движения и ощутимо повлиять на снижение аварийности в Украине, которая за прошлый год возросла в среднем на 20% по сравнению с 2006 годом.

В операции задействованы около 300 экипажей ГАИ и 30 спецподрезделения «Кобра». А чтобы обеспечить непредвзятость при выявлении правонарушений на дорогах,  проведена ротация кадров – к примеру, столичная  Госавтоинспекция  контролирует Запорожскую область, Запорожская ГАИ работает во Львовской  обл. и т. д.  Основное внимание уделяется местам концентрации ДТП, там, где совершаются грубые нарушения ПДД. В ходе операции будут охвачены не только областные центры, большие города и магистрали, но и райцентры и дороги местного значения.

Как рассказали нам в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, для водителей это обернется тотальным и жестким контролем  за выполнением ими правил дорожного движения, причем, невзирая на престиж машины и статус ее владельца. Особое внимание уделяется также проверке подлинности документов на право управления, регистрационных документов на  транспортное средство, полисов «автогражданки»,  номеров агрегатов ТС. Для этого будут задействованы сотрудники экспертной службы МВД.

Помогать «гаишникам» пресекать преступления на дорогах, связанные с использованием ТС в противозаконных целях, перевозке оружия, взрывчатки, наркотиков, незаконных мигрантов и др. будут бойцы «Беркут».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015