Tata Motors представила автомобиль за $2,5 тыс.

11:21 10.01.2008
Tata Motors представила автомобиль за $2,5 тыс.

Компания Tata Motors представила на автосалоне в Нью-Дели модель Tata Nano. Автомобиль представил глава и владелец концерна Tata Motors Ратан Тата. Автомобиль будет стоить, как и было обещано, 100 тысяч рупий (около 12 тысяч грн.). Ежегодно будет выпускаться 500 тысяч автомобилей. Производство начнется в 2008 году.

Глава концерна особо подчеркнул, что новый пятиместный автомобиль полностью соответствует всем нормам безопасности и экологическим нормам. «Мы решили назвать его Nano, потому что он сочетает в себе высокие технологии и маленький размер», - сказал Тата. По его словам, автомобиль прошел не только необходимые в Индии краш-тесты, но и другие испытания в соответствии с международными стандартами. «Поэтому автомобиль может поставляться и за рубеж», - заверил глава концерна.

Двухцилиндровый двигатель автомобиля, объемом в 0,62 литра и мощностью в 33 л.с., расположен в задней части и соответствует экологическим стандартам: индийскому «Бхарат-3» и европейскому «Евро-4». Tata Nano на 8% меньше, чем малолитражка конкурента Tata - Maruti-Suzuki-800, но при этом обладает большим внутренним объемом - на 21%.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015