Made In USA: Nissan анонсирует два новых электромобиля

11:34 18.02.2022
Made In USA: Nissan анонсирует два новых электромобиля

Японская компания Nissan выпустила тизеры двух новых моделей, одна из которых носит логотип премиального суббренда Infiniti. Датой их дебюта значится 2025 год. Производством займётся завод в американском городе Кантоне, что находится в штате Миссисипи. В модернизацию производства "Ниссан" намеревается инвестировать порядка 500 миллионов долларов.

Как можно заметить на видео, будущие новинки имеют трёхобъёмные кузова. Кроме того, оба автомобиля получили монооптику, как спереди, так и сзади. И если у "Ниссана" светотехника представляет узкие светодиодные полосы, то на Infiniti дизайнеры сделали достаточно интересный узор из небольших светодиодных полосок. Стремительный силуэт обоих электромобилей косвенно намекает, что перед нами машины со спортивным уклоном. Названия моделей не раскрываются.

Nissan утверждает, что 500 млн долларов, вложенных в Кантонский завод станут лишь первой крупной инвестицией в американское производство электромобилей. В следующие пять лет японцы также вложатся в выпуск электромобильных батарей на территории США.

К 2030 компания планирует выпустить 15 электромобилей по всему миру. Более того, согласно планам Nissan, 40 процентов продаж в США в перспективе будут приходиться именно на "батарейные" машины. Интересно, что недавно Nissan объявил о прекращении проектирования новых ДВС. Однако для грузовиков и внедорожников, продающихся в США, бензиновые силовые агрегаты продолжат активно модернизировать.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi на данный момент разрабатывает пять электромобильных платформ, которые могут использовать все бренды, входящие в концерн. Это CMF-AEV, KEI-EV, LCV-EV, CMF-EV и CMF-BEV. Что важно, у корпорации есть даже планы по производству твердотельных батарей к середине 2028 года.


Источник: Insideevs.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015