Great Wall пытался скрыть, но получилось не очень

11:34 18.02.2022
Great Wall пытался скрыть, но получилось не очень

Китайский концерн Great Wall может запустить новый суббренд, первенцем которого станет электрический седан с дизайном в стиле ретро, напоминающим модели Nissan 70-х годов. Концептуального предвестника новинки показали на автосалоне в Пекине в 2020 году, затем в Сети появились патентные изображения серийного варианта. Теперь же портал Cheshi опубликовал шпионский снимок замаскированного автомобиля, в котором всего по одной детали узнали готовящуюся новинку Great Wall.

На патентных изображениях седан фигурирует под маркой Wey, однако, с большой долей вероятности, для нового суббренда Great Wall выберет другое название - пока же проект носит кодовое обозначение BC. На то, что под камуфляжем скрыта именно эта модель, указывает необычный дизайн колесных дисков, которые не удалось спрятать. Также у четырехдверки под покрывалом те же очертания кузова с сильно заваленными задними стойками, что и у машины на патентах ниже.

Концепт 2020 года получил название Futurist (или Chaopai), а за его облик отвечал Фил Симмонс, которые еще два года назад перешел с позиции шеф-дизайнера Land Rover на ту же должность в Haval. От серийной версии электрокар отличался оформлением радиаторной решетки, оптикой и дисками - у него они были мультиспицевые.

С дебюта шоу-кара прошло уже почти два года, однако информации о силовой установке до сих пор нет.

В портфеле Great Wall уже имеется бренд, под которым выпускаются электрокары в стиле ретро - Ora. На днях стало известно, что линейка Ora пополнится моделью Lightning Cat с дизайном а-ля Porsche, которая сравнима по размерам с KIA K5, а в движение ее приводит 204-сильный электромотор.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015