Электрокар Fisker за $30.000

15:46 16.02.2022
Электрокар Fisker за $30.000

Компания Fisker открыла приём предварительных заказов на свой новый электрокар под названием PEAR (Personal Electric Automotive Revolution) по цене от 29 тыс. 900 долларов. При этом практически никаких деталей о новинке не сообщается, а на рынок «живые» автомобили попадут только в 2024 году. Пока компания опубликовала только несколько дизайнерских скетчей, на одном из которых спрятано таинственное послание.

Бренд Fisker в официальном сообщении позиционирует модель PEAR как компактный городской электрокар с 5 посадочными местами. Утверждается, что он получит спортивный характер и интуитивно понятный интерфейс, а также новейшие технологии и продуманные места для хранения багажа. Технические детали о новинке компания Fisker не раскрывает.

На одном из опубликованных изображений, которое демонстрирует новую модель PEAR сверху, крыша электрокара украшена полосками, выглядящими как светодиодная подсветка. Но при увеличении изображения становится понятно, что это на самом деле связный текст. Но и в нём также не содержится никаких подробностей: главным образом это имиджевые тезисы, которые определили подход инженеров к разработке электромобиля PEAR. В целом смысл текста сводится к планам создать электрокар, максимально адаптированный к комфортному применению в городских условиях.

Собирать новинку компания Fisker намерена в американском Огайо, а в качестве производственного партнёра бренда названа фирма Foxconn. О сотрудничестве Fisker с одним из крупнейших производителей гаджетов марки Apple было сообщено в мае 2021 года: тогда как раз заявлялось, что продуктом партнёрства станет некий революционный, но при этом доступный электрический автомобиль.


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015