Кроссовер Mazda CX-60: тизер и дата премьеры

17:11 08.02.2022
Кроссовер Mazda CX-60: тизер и дата премьеры

Кроссовер Mazda CX-60, анонсированный в октябре прошлого года, будет представлен 8 марта. Об этом объявил сам производитель, опубликовавший небольшой видеотизер, в котором машину можно частично рассмотреть спереди и в профиль. Принципиально новой визуальной информации нет: автомобили с аналогичным экстерьером были замечены шпионами во время рекламных съемок еще в ноябре.

CX-60 относится к категории крупных продуктов (Large Products) на платформе Skyactiv Multi-Solution Scalable Architecture. Модель предназначена для Европы и Японии. Для ЕС она станет первой гибридной «Маздой» с возможностью зарядки от сети: сочетание 2,5-литровой бензиновой «четверки» и электромотора обеспечит совокупную отдачу свыше 300 л.с. Также для Mazda CX-60 анонсировались новые рядные шестицилиндровые двигатели, бензиновый Skyactiv-X и дизельный Skyactiv-D, обоим будет положена 48-вольтовая умеренно-гибридная система.

Вслед за двухрядным CX-60 «Мазда» выпустит трехрядный CX-80 на той же архитектуре и с похожим набором двигателей. При этом для Северной Америки и стран из некоторых других регионов компания параллельно готовит дуэт более крупных кроссоверов – CX-70 и CX-90. Они также обзаведутся рядными бензиновыми «турбошестерками» и «розеточными» модификациями. Все упомянутые модели будут официально представлены в течение 2022-2023 годов. А до 2025-го японцы обещают выкатить три электромобиля на все той же Skyactiv Multi-Solution Scalable Architecture.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015