В «Дія» добавили новый функционал для водителей

12:45 07.02.2022
В «Дія» добавили новый функционал для водителей

В приложении «Дія» начинается бета-тест новой функции - «шеринг» электронной копии свидетельства о регистрации транспортного средства.

Новая функция позволяет в несколько кликов передать «техпаспорт» на свой автомобиль другому лицу, сообщил в своем Telegram-канале Михаил Федоров, министр цифровой трансформации Украины.

«Запускаем на Саммите новую классную и удобную услугу для всех водителей - «шеринг» техпаспорта в приложении «Дия». Например, вы сможете в несколько кликов поделиться документом со своим мужем или женой», - сказал Федоров.

На данный момент услуга работает в режиме бета-теста. Записаться на тестирование можно тут.

Под передачей или «шерингом» техпаспорта в данном случае подразумевается назначение надлежащего пользователя транспортного средства. Одна из особенностей такой передачи - если автомобиль нарушит ПДД под камерой автофиксации, штраф получит не владелец машины, а надлежащий пользователь.

Для участия в бета-тесте необходимо, чтобы в «Дія» отображался внутренний или загранпаспорт, а также свидетельство о регистрации ТС. Кроме того у надлежащего пользователя должно быть водительское удостоверение соответствующей категории.


Источник: Autoua.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015