«Фантом» - это не призрак: полицейский автомобиль всё-же попал в ДТП

09:39 07.02.2022
«Фантом» - это не призрак: полицейский автомобиль всё-же попал в ДТП

Не так давно Алексей Белошицкий, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции, говорил, что вопреки желаниям распространителям фейков все 4 «фантома» целы и продолжают службу. Однако в субботу 5 февраля около 9 утра первый из «фантомов» таки попал в мелкое ДТП. На Воздухофлотском путепроводе в Киеве женщина на Lexus RX 350, которая двигалась в соседней полосе, столкнулась с полицейским автомобилем. За что патрульные выписали ей постановление по статье 124 КоАП (нарушение ПДД, которое спровоцировало повреждение транспортных средств).

Судя по фото, служебный автомобиль практически не получил увечий и дальше продолжит свою работу. Белошицкий на своей странице в Facebook написал, что не стоит относиться к этому как к сенсации. «Фантомы» это обычные автомобили, хоть и со специальным оборудованием, и они имеют такие же шансы попасть в ДТП как и любой другой автомобиль на дороге. Тем более, что они ездят по Киеву с весьма интенсивным трафиком.

Также Алексей Белошицкий поделился информацией об успехах «фантомов». По состоянию на субботу 5 февраля, «фантомы» в автоматическом режиме зафиксировали 12 807 правонарушений, по которым были выписаны постановления.

Напомним, эти полицейские автомобили для скрытого патрулирования начали свою работу 25 января. Т.е. в среднем за сутки 4 автомобиля фиксируют около 1000 правонарушений.


Источник: Autoua.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015