В Японии показали необычный автодом

12:45 14.01.2022
В Японии показали необычный автодом

Японская фирма Bess представила прицеп-автодом под названием Imago Iter. От всех аналогов он отличается тем, что это обычный дом, выполненный из дерева и стекла, а также поставленный на колёса.

На демонстрационном образце автокемпер Imago Iter буксируется внедорожником Land Rover Defender. Сам автомобиль крупный и к тому же лифтованный. Но даже на его фоне японский кемпер выглядит весьма большим. Его размеры следующие: 3,5 метра - в высоту с учётом колёс, 3,2 метра - в длину и 2 метра составляет его ширина. Внутренняя высота жилища достигает 2,4 метра.

Вторая особенность автокемпера Imago Iter заключается в полном отсутствии привычных для таких транспортных средств удобств. Так, новинка представляет собой одну просторную комнату, имеющую большую площадь остекления. В ней имеются шкафы, комоды, вешалки, а также кровать, но при этом нет ни кухни, ни санузла, ни душа. Непонятно, как планируется налаживать элементарный быт вдали от цивилизации.

Отмечается, что Imago Iter имеет стены толщиной 70 мм, и они выполнены из кедра. Крыша у кемпера может быть двух видов. В зависимости от исполнения Imago Iter стоит в Японии в переводе на доллары примерно 30 400 и 36 000.


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015