Пять моделей BMW лишат сенсорного экрана

09:19 09.11.2021
Пять моделей BMW лишат сенсорного экрана

Компания BMW объявила, что несколько моделей на территории США будут временно продаваться без сенсорных экраном медиасистемы. На упрощение баварскую марку вынудила пойти нехватка полупроводников, пишет издание Car Throttle.

Речь идёт о пяти моделях BMW: третьей и четвёртой сериях, а также кроссоверах Х5, Х6 и Х7. Неизвестно, затронет ли подобная мера автомобили для других рынков. В Европе представительства марки BMW пока не заявляли о таком решении.

Полностью без центрального дисплея машины BMW, конечно, не оставили. Просто у дисплея нет опции реакции на прикосновение, а управление в меню медиасистемы осуществляется лишь с помощью контроллера iDrive на центральном тоннеле либо благодаря голосовому управлению.

Указанные модели BMW без тачскрина сходят с производственного конвейера с начала текущего месяца, поэтому дилерам марки приходится обзванивать клиентов и обсуждать с ними различные варианты. В качестве компенсации покупателям предлагается скидка в размере 500 долларов. Сколько времени «упрощённые» машины BMW будут выпускаться, пока нет информации.


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015