Новый Outback наконец-то добрался до Японии

10:23 02.09.2021
Новый Outback наконец-то добрался до Японии

2 сентября дилеры Subaru в Японии начали принимать предзаказы на универсал повышенной проходимости Subaru Outback нового поколения (код - BT).

Речь идет о модели шестой генерации, которая в США выпускается с 2019 года. Да, в Японии до последнего времени продавался пятый Outback. Даже до Украины новинка добралась раньше. Кстати, на рынке Японии модель официально носит название Legacy Outback.

Автомобиль построен на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform), которая используется и на прочих Subaru последней волны. Относительно предшественника шестой Outback в длину больше на 50 мм, от носа до хвоста у него 4870 мм. Жесткость кузова на кручение увеличена на 70%. Более просторным стал салон, улучшились управляемость и устойчивость. Дорожный просвет составляет 213 мм.

Для кросс-универсала доступен единственный мотор - 1,8-литровая «турбочетверка» CB18. Разумеется, оппозитная. Она развивает 177 л.с. и 300 Нм. Средний расход топлива - 7,7 л/100 км. ДВС агрегатируется с вариатором. Все версии оснащаются полным приводом.

На Legacy Outback устанавливается обновленная версия системы безопасности EyeSight X, которая с помощью камер и сенсоров следит за обстановкой на 360 градусов вокруг и в случае опасности останавливает автомобиль.

«Живые» продажи начнутся в октябре. Ближе к этому сроку озвучат и цены.

В Украине Subaru Outback стоит от 46 500 долларов. У нас автомобиль продается с 188-сильным 2,5-литровым «атмосферником».

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Subaru Outback от команды InfoCar.ua:


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015