KIA Rio стала жертвой кроссоверов

10:41 27.08.2021
KIA Rio стала жертвой кроссоверов

Как сообщает портал Automotive News, автопроизводитель KIA прекратит производство легковых машин, продажи которых не устраивают компанию. Первой жертвой может стать модельный ряд Rio для американского рынка. Поставку седана и хэтчбека могут прекратить уже в конце нынешнего модельного года.

Версия KIA Rio, доступная в Северной Америке, поставлялась со 120-сильным 1,6-литровым мотором в паре с вариатором. При этом стоимость была не сильно дешевле более крупной модели KIA Forte (известен также под именем Cerato). В течение последних 10 лет продажи Rio в США упали почти в 1,5 раза. Последнее обновление модель пережила в прошлом году.

В Америке Rio продаётся с двумя вариантами кузова - хэтчбек и седан. Если KIA откажется от семейства Rio, то самой доступной моделью компании в Северной Америке станет Forte. Однако такие изменения были прогнозируемы, поскольку компания заявляла о намерении выпускать больше кроссоверов и электромобилей.

KIA Rio для Европы и Америки базируется на платформе европейского хэтчбека i20. Собирают Rio для США на мексиканском заводе компании. Отметим, что для российских версий используется другая платформа.


Источник: ДРАЙВ
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015