Байден рассекретил электрический Chevrolet Corvette

16:15 09.08.2021
Байден рассекретил электрический Chevrolet Corvette

На проходившей в четверг пресс–конференции посвящённой подписанию нового стратегического плана по развитию электромобилей в США, Джо Байден упомянул находящийся в разработке электрический Chevrolet Corvette. Видео с этим фрагментом опубликовано в Twitter–аккаунте The Hill.

По словам главы Белого Дома, генеральный директор General Motors Мэри Барра пообещала посадить Байдена за руль перспективного электрического Corvette, тем самым подтвердив давние слухи о возможной полной электрификации легендарной модели. При этом отдельно стоит сказать, что руководство GM никогда не подтверждало наличие планов по созданию чистой «зелёной» версии Corvette, тем самым можно сказать, что автомобиль впервые официально анонсирован лично президентом США.

Интересно, что Джо Байден уже проговаривался в августе прошлого года о готовящемся проекте электрического Corvette ещё будучи кандидатом в президенты. Тогда GM никак не подтверждали и не опровергали информацию Байдена, а многие СМИ были уверены, что он просто перепутал с гибридной полноприводной версией Zora, которая должна появиться к 2025 году.

Сам Джо Байден является давним фанатом масл–каров Chevrolet. В его гараже находится старенький C2 родом из 60–х.

Отметим, что ранее появлялись слухи о том, что GM может сделать свой ответ электрокроссоверу Ford Mustang Mach–E. Тогда же сообщалось, что модель получит имя Corvette, вместе с тем сделав это имя отдельным суббрендом.


Источник: Insideevs.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015