Only USA: VW Atlas Cross Sport GT

11:22 23.07.2021
Only USA: VW Atlas Cross Sport GT

Данный автомобиль был разработан не самой маркой Volkswagen, а по заказу её американского подразделения.

Дебют шоу-кара Volkswagen Atlas Cross Sport GT приурочили к выходу на местный рынок хот-хэтчей Golf GTI и Golf R новой генерации, и с их помощью марка намерена дополнительно привлечь внимание клиентов к кроссоверу Volkswagen Atlas. Собственно говоря, необычный вариант Atlas Cross Sport GT и есть совмещение модели Atlas и мощного Golf.

Постройкой машины Volkswagen Atlas Cross Sport GT занимался известный в США энтузиаст компании Volkswagen Джейми Орр. Для начала он установил в исходную модель Atlas Cross Sport мотор от хэтчбека Golf R прошлого поколения. Это турбоагрегат 2.0 TSI мощностью 300 л.с., который работает с семиступенчатым «роботом» DSG. при этом трансмиссия 4Motion с муфтой на задней оси осталась без изменений.

Среди других особенностей нового Volkswagen Atlas Cross Sport GT можно отметить заниженную подвеску, 22-дюймовые колесные диски немецкой фирмы Abt, а также передние тормоза Tarox с 8-поршневыми механизмами. Кузов шоу-кара выкрасили в синий цвет из европейской палитры марки Volkswagen и лишили хромированного декора. А в салоне машины установили четыре раздельных кресла Recaro и оригинальный рычаг управления трансмиссией. Данный Volkswagen Atlas Cross Sport GT будет участвовать в официальных мероприятиях компании в США, а также будет сниматься в рекламе. В серийное производство такой автомобиль не пойдёт.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв нового VW Arteon от команды InfoCar.ua:


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015