Hyundai почти списал Veloster

11:21 13.07.2021
Hyundai почти списал Veloster

Корейский автопроизводитель решил оставить на конвейере только Hyundai Veloster N.

На прошлой неделе компания Hyundai рассказала об изменениях, которые она внесет в свою линейку автомобилей 2022 модельного года. Автопроизводитель объявил о грядущих новинках и обновления. При этом не все модели доживут до следующего года. Так, Hyundai объявила о прекращении производства большей части линейки Veloster.

Марка будет предлагать только Veloster N, который перейдёт в новый модельный год без изменений. Шаг ожидаемый. Ещё в апреле сообщалось, что найти Veloster не складах дилеров довольно сложно. Сам же автопроизводитель платил дилерам за помощь в продаже запасов Veloster. Почти сразу после появления этой новости в Hyundai холодно возразили, что продолжат выпуск модели 2022 года, добавив, что это будет упрощенная линейка.

Теперь мы знаем, как сильно корейцы урежут это семейство. Hyundai прекращает выпуск комплектаций 2.0, 2.0 Premium, R-Spec, Turbo и Ultimate, оставляя только версию N. Это хот-хэтч с тремя с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором, выдающим 278 лошадиных сил.

В этом году Hyundai оснастила его новой восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, что должно сделать эту версию ещё более привлекательной.

Базовым является 6МКПП. В случае с Veloster компания Hyundai пошла по стопам Volkswagen. В 2019 году немцы заявили, что прекращают выпуск стандартного Golf в США, оставляя только более популярные варианты Golf GTI и R. Как долго на рынке продержится «горячий» хэтчбек, не известно. Но год в запасе у него точно есть.


Источник: Carsweek.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015