KIA Stinger: максимальная безопасность

09:57 05.07.2021
KIA Stinger: максимальная безопасность

Стильный южнокорейский фастбэк KIA Stinger смог получить высокий рейтинг безопасности от IIHS. Такого результата удалось достичь в частности благодаря новым светодиодным фанам.

KIA Stinger прибыл "на сцену" в 2018 модельном году и получит ряд обновлений для версии 2022 модельного года. Иногда его называют «Porsche Panamera для бедняков», стиль кузова в стиле фастбэк и заднеприводная платформа - одни из его главных достоинств. Его 3,3-литровый V6 с твин-турбонаддувом мощностью 368 лошадиных сил продолжает получать восторженные отзывы.

KIA Stinger 2022 модельного года получил желанный рейтинг Top Safety Pick + от страхового института дорожной безопасности (IIHS), улучшив свой прошлогодний рейтинг Top Safety Pick благодаря одной новой стандартной функции: светодиодным фарам.

Новые автомобили нередко упускают высший балл из-за отсутствия стандартных светодиодов. Кроме того, в этом году Stinger получил «хорошие» баллы во всех шести оценках краш-тестов, в частности, небольшое перекрытие со стороны водителя, перекрытие со стороны пассажира спереди, умеренное перекрытие спереди, сбоку, прочность крыши и тесты подголовников.

«Stinger коренным образом изменил отношение потребителей к бренду KIA», - сказал Шон Юн, президент и генеральный директор Kia North America. «Этот последний рейтинг Top Safety Pick Plus от IIHS подтверждает неустанное стремление KIA к совершенствованию и развитию и идеально дополняет высоко ценимые рабочие характеристики Stinger».

В дополнение к светодиодам, обновленная линейка Stinger стандартно поставляется с набором вспомогательных систем Driver Wise, таких как предупреждение о лобовом столкновении, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь в дальнем свете. Система помощи при прямом столкновении особенно выделяется для получения «высшего» рейтинга при оценке транспортного средства и, что еще лучше, «продвинутого» результата в тесте на межсетевое взаимодействие между транспортными средствами. Остается неизвестным, находится ли в разработке Stinger второго поколения.


Источник: Carsweek.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015