Porsche «маршрутки» не строит: Vision Renndienst не пойдет в производство

10:32 23.03.2021
Porsche «маршрутки» не строит: Vision Renndienst не пойдет в производство

Да, вероятность появления столь странного (по меркам Porsche) автомобиля на конвейере и без того была призрачной. Но теперь вообще без шансов.

Как сообщил изданию Autoblog представитель немецкой марки, планов по серийному выпуску концепта Vision Renndienst нет. Даже несмотря на то, что компания активно движется в сторону электрификации, а прототип изначально задумывался с батарейной силовой установкой. Причина – в имидже. Porsche и дальше видит себя производителем прежде всего спортивных автомобилей, утилитарным моделям «карманного» городского формата в линейке делать нечего.

Так, глава отдела глобальных продаж Porsche Детлев фон Платен заявил изданию, что марка сосредоточится на поиске новых сегментов, где «спорткарам есть место». С одной стороны, приятно слышать такие прогнозы. С другой – жаль снова отправлять один из самых смелых проектов компании за всю ее историю обратно в архив.

Напомним, электрический Vision Renndienst впервые рассекретили широкой публике в конце прошлого года в рамках презентации книги Porsche Unseen, рассказывающей о подчас совершенно диких концептах марки, созданных за последние 15 лет. Если говорить конкретно о вэне с необычной внешностью в духе гоночных «техничек» Volkswagen T1 середины прошлого века и столь же нетривиальной компоновкой (кресло водителя стоит по центру, как в суперкаре McLaren F1, общее число мест – до шести), то его создали в 2018-м в виде полноразмерного макета. И с тех пор яркая машина пылилась в заводских запасниках.

Сейчас гамма полностью электрических Porsche состоит из различных вариантов моделей Taycan и Taycan Cross Turismo. Но это только начало. В 2022-м должен выйти аккумуляторный кроссовер Macan, а следом определенную дозу электрификации получит и 911 – полностью батарейным до 2030 года легендарный спорткар вроде бы не станет, однако гибридизация уже неизбежна.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015