Самый мощный Mercedes

09:39 18.03.2021
Самый мощный Mercedes

Компания Mercedes-AMG готовится к премьере своего нового лифтбека GT 73. В модельной линейке производителя этот автомобиль должен стать самым мощным, не считая гиперкар One.

Новый Mercedes-AMG GT 73 будет представлять собой серийную версию концепт-кара AMG GT Concept, который показали еще в 2017 году. На крыле добавили шильдик «V8 Biturbo E Performance», а под капотом авто окажется гибридная установка на базе 4,0-литрового мотора с двумя турбинами и электродвигатель. Суммарная мощность авто должна достигать около 800 л.с.

На первую сотню у ТС будет уходить менее 3 секунд, правда, только на электричестве запас хода достигнет всего порядка 50 км. На фотографиях прототип GT 73 показали рядом с болидом Формулы-1 и гиперкаром One, видимо, намекая на потенциал новинки.

К слову, One оснастят бензин-электрической установкой на базе 1,6-литрового турбомотора V6, который устанавливают на болидах заводской команды Mercedes-AMG. Ожидается, что Mercedes-AMG GT 73 покажут уже в этом году, а в следующем запустят производство нового авто.


Источник: Car.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015