Албанский гиперкар! Фото и подробности

14:16 15.03.2021
Албанский гиперкар! Фото и подробности

Албанская Arrera Automobili презентовала гиперкар SD+, который может стать первой машиной такого класса для страны. Фотографии и описание характеристик появились в официальном аккаунте компании в Instagram.

Ранее в Arrera уже рассказывали о проекте под названием Illyrian Pure Sport - это была первая попытка создать гиперкар. Однако теперь этот проект закрывается, чтобы дать жизнь другому, еще более масштабному.

Под капотом у SD+ находится 7-литровый двигатель V8 мощностью 1800 л.с. Этот мотор для компании специально разработал Вольфгант Кицлер - изобретатель, на счету которого несколько патентов в автомобильной сфере.

Инженеры выполнили автомобиль целиком из углеродного волокна. В Arrera говорят, что вдохновлялись болидами Формулы 1. В компании уверены, что характеристики SD+ позволят ей бороться за звание самой быстрой машины планеты.

Примечательно, что модель называется SD+ не случайно. S взята от имени Скандербег - так зовут национального героя Албании, который был вождем антиосманского албанского восстания. D символизирует римскую цифру 500 - именно столько километров в час, по заявлениям Arrera Automobili, может развить SD+.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015