Рестайлинг Tesla Model S и X остановил производство

10:39 14.12.2020
Рестайлинг Tesla Model S и X остановил производство

Приостановка производства моделей Tesla S и X на рождественские праздники продлится в этот раз необычайно долго, сообщает издание Electrek.co со ссылкой на внутреннее письмо сотрудникам корпорации. Машины не будут выпускаться с 24 декабря по 11 января следующего года.

Издание связывает столь длительный простой с необходимостью переналадить конвейер для выпуска рестайлинговых версий. Слухи о том, что такие автомобили действительно готовятся ходили давно. Первоначально предполагалось также, что рестайлинг будет проведет уже в 2019 году, однако тогда компания была вынуждена сосредоточить все усилия на расширении производства Model 3 и запуске Model Y.

Лифтбэк Tesla Model S продается с 2012 года. Машина постоянно модернизировалась, однако внешне с 2016 года практически не менялась. При этом начинка «Эски» совершенствуется с каждым годом, так что логично ожидать от рестайлинга в первую очередь именно внешних изменений.

Кроссовер Model X поступил в продажу в конце 2015 года. Он также с момента своего дебюта практически не изменился внешне, хотя существенно обновлялся технически.

Несмотря на приостановку выпуска двух старших моделей, глава компании Илон Маск в письме к сотрудникам подчеркнул, что Tesla не отказывается от плана продать в 2020 году 500 тысяч электрокаров. Для этого в третьем квартале нужно установить рекорд, выпустив и реализовав 180 тысяч машин, в чем Маск и попросил своих сотрудников посодействовать.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 в США от команды InfoCar.ua:


Источник: Insideevs.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015