Стартовали продажи обновленной Honda Odyssey

11:00 05.11.2020
Стартовали продажи обновленной Honda Odyssey

С внешностью рестайлинговой модели производитель познакомил общественность еще месяц назад. Тогда же сообщалось, что продажи новинки должны начаться в 2020-ом. Теперь же стало известно, что «посвежевший» минивэн вышел на домашний рынок.

В японских автосалонах можно приобрести рестайлинговый минивэн Honda Odyssey. Для этой модели столь основательный апгрейд стал вторым, причем работа была проделана весьма серьезная.

Так, производитель обновил дизайн авто, переделав переднюю часть кузова и корму. Новое оформление получили бамперы, оптика, радиаторная решетка, крылья и капот, а также дверь багажника и задние фары. Благодаря этому внешность Honda Odyssey стала более современной и запоминающейся.

В салоне обновленного минивэна теперь красуется подросший дисплей мультимедиа. Из-за новых размеров мультимедийки пришлось переносить дефлекторы вентиляции, которые теперь стали горизонтальными. Также новинке достался трехспицевый руль спортивного дизайна.

На багажной двери расположили специальный датчик и сервопривод – такой тандем позволяет открывать и закрывать дверцу всего одним жестом. Помимо этого, японцы усовершенствовали системы безопасности Honda Odyssey – их перечень расширился. А вот по технической части ничего не изменилось. На японском рынке новинка представлена с 2,4-литровым бензиновым двигателем с отдачей 175 лошадиных сил. В помощь ему предлагается вариатор. Также для покупки доступна гибридная версия минивэна. В ее состав входят двухлитровый бензиновый двигатель, электромотор и вариатор. Авто с такой силовой установкой – переднеприводное. Для бензиновой модификации доступна система полного привода.

Обновленный Honda Odyssey вышел в двух комплектациях с ценниками от 3 495 000 до 4 480 000 иен (около 33 500 и 43000 долларов).


Источник: Carsweek.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015