Explorer едет на ремонт: Ford отзывает 375 тыс. кроссоверов

09:35 05.11.2020
Explorer едет на ремонт: Ford отзывает 375 тыс. кроссоверов

Эта неисправность, которую обнаружили на американских внедорожниках, уже привела к 13 авариям и шести травмам.

Компания Ford объявила об отзыве своих внедорожников Ford Explorer. Все эти SUV сошли с конвейера чикагского завода марки в период с 2013-го по 2017-й.

Под сервисную акцию попадают 350 тысяч внедорожников, проданных на территории США, и ещё 25 200 машин на канадском рынке.

Дефект, который и стал причиной старта отзывной кампании, стоит искать в подвеске. Причём в большей степени поломке подвержены те места, где часто можно наблюдать проявления коррозии. Поломка, в свою очередь, сказывается на рулевом управлении авто, которое весьма ощутимо ухудшается.

От этого вырастает риск попасть в ДТП. Такой прогноз, к сожалению, уже был подтверждён на практике: производитель сообщает о 13 авариях, в которых не обошлось без пострадавших.

В ходе ремонта специалисты проверят крутящий момент шарового шарнира поперечной оси и, если потребуется, поставят новый. Ford рекомендует владельцем «проблемных» машин не затягивать с визитом к дилеру: сделать это нужно как можно скорее. Напомним, в прошлый раз Ford отзывал около 1,2 млн Explorer, выпущенных в период с 2011 по 2017 гг.


Источник: Carsweek.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015