Renault готовит замену Lodgy

11:46 16.09.2020
Renault готовит замену Lodgy

Европейцы знают недорогие модели, которые у нас носят логотип Renault, под маркой Dacia. В модельном ряду этой компании есть универсал Lodgy, не пользующийся популярностью у покупателей. Для него и готовят замену.

У Renault появится ещё одна бюджетная модель: это будет семиместный кроссовер, который марка предложит клиентам вместо модели Lodgy. Такая информация прошла ещё в конце весны этого года.

Теперь же эта история получила продолжение. По данным портала Motor.es, новинка уже вышла на дорожные испытания. Фотошпионам удалось сфотографировать тестовый прототип с логотипом Renault. Ожидается, что анонсированный «бюджетник» Dacia сменит не только не пользующийся спросом универсал Lodgy, но и модель Logan MCV.

Пока же новинка известна под индексом RJI. По всей видимости, ей достанется платформа CMF-B. На ней базируются Renault Clio, а также новые Logan и Sandero.

Напомним, платформа CMF-B подразумевает установку как традиционных ДВС, так и гибридных силовых агрегатов, а также двигателей, работающих на сжиженном природном газе.

В длину новый кросс будет достигать около 4 500 мм. Посадочная формула тоже весьма распространённая 2+3+2.

Сначала недорогой кроссовер собирались презентовать весной 2021-го. Однако очевидно, что из-за пандемии коронавируса планы пришлось скорректировать: на это намекает замеченный прототип. Так что, скорее всего, дебютирует новый SUV в конце лета-осенью будущего года.


Источник: Carsweek
Фото: Motor.es
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015