Huawei попытается попасть в ваш авто

15:25 15.09.2020
Huawei попытается попасть в ваш авто

Китайская компания Huawei, одна из крупнейших в мире в сфере электроники, создала новую фирму, которая займётся автомобильным оборудованием.

У Huawei уже есть богатый опыт сотрудничества с разными автомобильными марками. Теперь же китайцы создали дочернее предприятие Huawei Electric Technology с уставным капиталом в 250 миллионов юаней.

Новая фирма будет специализироваться на инновационном оборудовании для авто. В ее обязанности войдут разработка новых продуктов, их тестирование, а также выпуск и реализация. Такой информацией делится cnTechPost.

Напомним, ранее компания Huawei оформляла патент на весьма оригинальные алгоритмы управления «интеллектуальным транспортом» и светофором. При этом китайцы намекнули сразу на три автомобильные операционные системы. Это будут специфические разновидности Harmony OS - ответ поднебесных специалистов Android. Если Harmony подружится с автомобилями, то у китайцев получится связать транспорт и мобильные устройства в одну экосистему.

Напомним, одно время ходили слухи, что Huawei может представить собственный автомобиль. Однако продолжения эта история не получила.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015