Пикап Hyundai Santa Cruz станет производной от нового Tucson

13:29 15.09.2020
Пикап Hyundai Santa Cruz станет производной от нового Tucson

Только что представленный Tucson четвертого поколения поделится платформой с будущим пикапом корейской марки. Соответствующее заявление сделал глава отдела продуктового планирования Hyundai Лоренц Глааб, отвечая на вопрос одного из журналистов в ходе круглого стола, посвященного новому кроссоверу.

Наши коллеги из американской редакции Motor1 обратились к производителю за комментарием на этот счет, но в компании заявили, что в настоящее время не могут подтвердить данную информацию. При этом слухи о том, что грузовик сделают именно из нового «Тусона», ходили не один год.

В ноябре 2019-го Hyundai официально объявила, что пикап Santa Cruz встанет на конвейер завода HMMA в Алабаме в 2021 году. На этом основании было выдвинуто предположение, что донором для него выступит кроссовер Santa Fe, который собирают на том же предприятии вместе с седанами Elantra и Sonata. Правда, нельзя исключать и другого варианта: производство Tucson для североамериканского рынка могут локализовать (до сих пор машины поставлялись из Кореи).

Если сведения о «легковой» природе Hyundai Santa Cruz подтвердятся, это будет означать, что в Штатах он составит конкуренцию моделям вроде нового Ford Maverick, то есть будет этакой комфортабельной машиной для активных выходных за городом, а не утилитарной рабочей лошадкой или покорителем серьезного бездорожья. Правда, другие источники все же прочат пикапу раму и рядную дизельную «шестерку» от Genesis GV80.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015