Honda планирует покорить всех новым электрокаром

12:31 15.09.2020
Honda планирует покорить всех новым электрокаром

Компания Honda анонсировала премьеру нового концепт-кара. На его базе будет построен первый электрокар марки для Китая, где недоступен электрохэтчбек Honda e. Премьера шоу-кара состоится на Пекинском автосалоне (Auto China-2020), а пока компания опубликовала тизерное изображение новинки с минималистичным дизайном.

На тизере виден электромобиль с угловатой, зауженной оптикой, соединённой ломаной светодиодной полосой. В центре передка, лишённого решётки радиатора, расположен крупный трёхмерный логотип Honda, а в нижней части бампера – диодные противотуманные фары.

Новинка получит рельефный капот, небольшие корпуса зеркал заднего вида и многоспицевые легкосплавные колёсные диски. Тизер не даёт представления о пропорциях автомобиля, но ожидается, что это будет кроссовер с купеобразным кузовом.

Кроме электрического шоу-кара в экспозицию Honda на Пекинском автосалоне войдёт плагин-гибридная модификация CR-V, которая станет первой моделью марки с такой установкой на китайском рынке. Также ожидается, что компания покажет несколько электрифицированных версий других существующих автомобилей.

Автосалон в Пекине, изначально запланированный на апрель, был перенесён из-за пандемии коронавируса. Мероприятие проведут с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Китайском международном выставочном центре.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015