Carnival пополнил перечень наград Kia Motors Corporation

18:16 22.11.2007
Carnival пополнил перечень наград Kia Motors Corporation

Автомобиль Carnival (известный как Sedona на некоторых рынках) получил пять звезд в области безопасности от Национальной транспортной администрации дорожной безопасности США (NHTSA). Carnival был отобран Страховым Институтом Дорожной безопасности (IIHS) среди 34 автомобилей, которые претендовали на звание “Наивысший Безопасный Выбор”. Автомобиль получил высокие оценки в испытаниях при фронтальном, боковом и тыловом ударах, а также за стабильность работы электронных систем.

“Мы чрезвычайно горды, что Carnival был первым минивеном, который добился награды IIHS “Наивысший Безопасный Выбор”, -  сказал Лен Хунт, президент и главный администратор Kia Motors America. “Для нас огромная честь уже третий год подряд получать такую значимую для нас награду. Это является еще одним примером нашей усиленной работы по производству качественных транспортных средств, с высоким уровнем безопасности”.

В 2002 году результаты креш-тестов первого поколения минивеном Kia  принесли компании первые пять звезд по безопасности. С тех пор Kia постоянно получает награды в области безопасности, среди которых - пять звезд для Magentis и Carnival; пять звезд по оценкам разрушений от бокового столкновения для Sorento; хорошие оценки безопасности от IIHS для Carnival; высокие оценки по тестам передних и тыловых разрушений для Magentis и внушительные результаты по испытаниям на лобовое и боковое столкновения для Opirus  (известный на некоторых рынках как Amanti).

В 2008 году производители Carnival планируют повысить уровень безопасности автомобиля. Стандартная комплектация Carnival будет включать 6 стандартных подушек безопасности, передние активные подголовники, электронный контроль стабильности (ESC), ABS с электронным распределением тормозного усилия (EBD), систему стабилизации (TCS) и систему контроля давления в шинах (TPMS).


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015