Открытие первого официального дилерского центра INFINITI в Киеве

11:12 22.11.2007
Открытие первого официального дилерского центра INFINITI в Киеве

Компания «Ниссан Мотор Украина» сообщает о старте продаж автомобилей Infiniti в Украине и об официальном открытии первого дилерского центра Infiniti в стране. Центр компании «Авто-Актив» разместился на проспекте Победы в Киеве. В рамках открытия салона состоялась всеукраинская премьера новой модели Infiniti – полноприводного SUV QX56 2008-го модельного года.

Открытие официального дилерского центра Infiniti в Украине – событие значимое и долгожданное. В начале 2005 года компания «Ниссан Мотор Ко., Лтд.» объявила о том, что бренд Infiniti станет глобальным. В этом же году «Ниссан Мотор Украина» провела тендер на определение официального дилера сети, которым стала компания «Авто-Актив».

Сразу после этого начались проектные работы, а уже в конце года подрядчики приступили к строительству нового официального дилерского центра Infiniti в Киеве. С момента первых чертежей до сдачи объекта в эксплуатацию прошло чуть больше двух лет. Торжественное открытие салона состоялось 20 ноября 2007 года.

Общая площадь центра – 7000 квадратных метра.

Центр построен по стандартам Infiniti Retail Environment Design Initiative (IREDI), принятым компанией Nissan несколько лет назад. Он прошел несколько этапов внутренних комиссий, в том числе бренд-аудит, который подтвердил соответствие автосалона стандартам IREDI. Во всем мире подобных автосалонов Infiniti не больше десяти. Один из них расположен в США (штат Мичиган), два – в Китае, один – в Корее и четыре – в Европе: два в Москве, один в Санкт-Петербурге и четвертый – в Киеве.

Визуально здание можно разделить на две части: левую и правую. В левой находится экспозиция автомобилей, в правой – зона сервисного обслуживания.

Show-room 

Дилерский центр Infiniti не похож на стандартные автосалоны. Он скорее напоминает художественную галерею, некий арт-салон или бутик, в котором продаются эксклюзивные вещи.

Площадь show-room составляет 485,5 квадратных метра. В ней можно выделить несколько функциональных зон. В середине выставочного зала расположена зона релакса, или Lounge-зона. Ее визуально выделяют элементы интерьера: приспущенный навесной потолок, паркетная доска из натурального дерева, удобные кожаные кресла.

Одновременно в салоне будут экспонироваться шесть автомобилей. Пока что в show-room представлены четыре модели: люксовый кросс-овер Infiniti FX, динамичный люксовый седан Infiniti M и спортивный седан Infiniti G. На презентации компания преподнесла сюрприз почитателям бренда Infiniti и представила новую для Украины модель – полноприводный SUV Infiniti QX56 2008-го модельного года.

Отделочные материалы закупались у корпоративных поставщиков: паркетная буковая доска, натуральная керамическая плитка, ковролин из 100%-ной шерсти. Мебель из натуральной кожи итальянского производителя была выбрана по рекомендации разработчиков концепции IREDI. Интерьер гармонично дополняют встроенные ЖК-панели. На них будут транслироваться программы о природе, показы мод мировых кутюрье и рекламные ролики Infiniti.

Вдоль стены выставочного зала расположены четыре уютные менеджерские комнаты. Они были сделаны достаточно просторными, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно. Также в зале расположены комнаты начальника отдела продаж, менеджера по кредитованию и страхованию.

Менеджерские комнаты отделены от основного зала стеклянными перегородками. Это не случайно – в здании практически нет дверей. Таким образом компания реализует один из элементов своей глобальной концепции: максимальное приближение клиента к персоналу компании. На стене каждой менеджерской висит яркий красочный принт. Эти яркие цветовые пятна очень гармонично дополняют светло-коричневую гамму салона.

В зале очень много света. Этому способствует тщательно продуманная организация пространства и обилие дополнительных источников освещения – салон освещается 24 часа в сутки.

Здание построено с учетом самых современных технологических разработок в сфере вентиляционных систем и противопожарной безопасности.

Сервисная ресепшен-зона

В правом крыле здания расположена сервисная ресепшен-зона площадью 661,4 м2. В сервисной зоне, как и в выставочном зале, для каждого клиента предусмотрено индивидуальное привилегированное обслуживание. Эта зона по уюту и комфорту не уступает автомобильному салону. Здесь с каждым клиентом работает индивидуальный менеджер. Для беседы с посетителями предусмотрены четыре комнаты, которые отделены от остального пространства стеклянными перегородками. В просторном светлом холле расположен бар, где можно выпить чашечку чая или кофе, уютно устроившись на кожаном диване.

В салоне клиент может воспользоваться бесплатным баром, Интернетом, а также Wi-Fi зоной, расположенной на втором этаже.

Эксклюзив центра – комната счастья. Это комната, где клиент получает свой новый автомобиль или автомобиль после сервисного обслуживания. Она оформлена в подчеркнуто торжественном стиле: пол из черного мрамора, неоновая подсветка, определяющая по периметру контуры автомобиля, ваза со свежими цветами, бутылка шампанского. Здесь счастливый обладатель Infiniti получает ключи от авто и усаживается за руль своего автомобиля.

Техническая станция

Техническая станция расположена на нулевом этаже. Она оборудована 12-ю плунжерными подъемниками и включает шиномонтажный и диагностический участки, участок контроля развала-схождения, малярно-кузовной участок с двумя покрасочными камерами, линию входного контроля, 2 поста мойки. Также установлен стенд по работе с кузовом автомобиля.

Одновременно центр может принять на обслуживание до 25 автомобилей, в зависимости от вида сервисных работ.

На нулевом этаже расположен внутренний паркинг на 60 паркомест для новых автомобилей и склад запчастей.

Сервисы компании

Официальный дилерский центр предлагает клиентам комплекс услуг, соответствующий высокотехнологичному продукту компании.

Покупатели автомобилей Infiniti в официальном дилерском центре автоматически становятся участниками программы комплексного сервисного обслуживания Total Ownership Experience (TOE), которая включает в себя три года гарантии, или 100 тысяч километров пробега, услугу Infiniti Assistance – круглосуточную поддержку на дороге, льготную схему кредитования, страховой пакет, программу trade-in.

Эксклюзивный сервис компании – подменный автомобиль, который предоставляется в том случае, если компания по независящим от нее обстоятельствам не может выполнить сервисное обслуживание автомобиля в положенный срок.

Компания «Ниссан Мотор Украина» имеет 5 сертифицированных сервисных центров по всей Украине, которые обеспечивают обслуживание автомобилей Infiniti.

Парковочная зона

Центр располагает собственной парковкой: отдельно для автомобилей клиентов, приехавших на сервисное обслуживание, и для посетителей выставочного салона.

Режим работы

Режим работы салона: с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресенье рабочий день немного короче: с 9.00 до 18.00 в субботу и с 9.00 до 16.00 в воскресенье. Однако придерживаясь стратегии максимально комфортного обслуживания клиентов, персонал компании работает до последнего посетителя.

Директор компании «Авто-Актив» – официального дилера Infiniti – Эдуард Гасенко.

Для справки:

Люксовый бренд Infiniti принадлежит компании «Ниссан Мотор Ко., Лтд.» и был создан в 1989 году для рынка США. В апреле 2005 года было объявлено о том, что бренд Infiniti становится глобальным. Infiniti дебютировал в Украине на выставке «Kiev Automotive Show» 18 мая 2007 года. Модельная линейка включает в себя люксовый кросс-овер Infiniti FX, динамичный седан бизнес-класса Infiniti M, спортивный седан Infiniti G и полноприводный SUV Infiniti QX56. В Украине работает официальный дилерский центр Infiniti в Киеве, а также 4 сертифицированных сервисных центра, обеспечивающих обслуживание автомобилей Infiniti в регионах. Официальным дистрибьютором автомобилей и запчастей Infiniti в Украине является компания «Ниссан Мотор Украина».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015