Неправильно припарковавшихся будут наказывать

10:48 22.11.2007
Неправильно припарковавшихся будут наказывать

Неправильно припаркованные машины мешают снегоуборочной технике. Теперь владельцев таких авто будут «наказывать» блокировкой колес.

По словам мэра, в связи с ухудшением погодных условий, городские транспортные службы принимают меры по очищению дорожного покрытия от снега снегоочистительной техникой. Но неправильно припаркованные авто мешают снегоочистителям. Как результат, появляется множество заторов на дорогах.

Мэр также призвал водителей «уменьшить количество поездок по городу на своем транспорте, не ставить автомобили на обочине и дать возможность работать снегоочистительной технике».

Из–за неблагоприятных погодных условий городские эвакуаторы переходят в особый режим роботы. «И отныне к нарушителям будут применяться оперативно жесткие меры».

«Под словами «жесткие меры» подразумеваются блокировка колес. Ведь некоторые водители уже наловчились парковать машины так, что эвакуатор не может к ней подъехать, к примеру, между деревьев или на тротуаре с повернутыми колесами».

По словам Ржавского, для авто предназначается два замка, по одному на колесо, весом 7-8 килограмм.

Водитель-нарушитель понимает, что будет проще и дешевле заплатить штраф, чем самостоятельно снять замок, поломав колесные диски.

Освободиться же от замков можно будет уплатив штраф специальному работнику, который, находясь рядом, будет курировать водителей-нарушителей.

Стоимость избавления от «оков» будет зависеть от места, где припарковался водитель. Если в центре – около 50 гривен. Эта сумма гораздо меньше, чем забрать свое авто с эвакуатора (250-300 гривен). В настоящий момент в столице работает 23 эвакуатора круглосуточно.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015