Первое ралли после пандемии в Италии, и сразу рекорд

16:15 30.06.2020
Первое ралли после пандемии в Италии, и сразу рекорд

Европейцы завязывают с локдауном и усаживаются в свои суперкары, винтажные и не очень.

Италия считается одной из европейских стран, наиболее пострадавших от COVID-19. Однако сейчас власти страны постепенно снимают ограничения, открывая возможности для проведения условно массовых мероприятий. И одним из первых стало пусть любительское, но все же весьма масштабное ралли.

Фирма-организатор Canossa Events заявила, что список участников заездов был полностью заполнен всего за две недели, и это своего рода рекорд. Выглядит он, конечно, не столь впечатляюще, как минуты и часы, за которые разлетаются билеты на концерты поп-звезд. Однако необходимо учитывать, что членский взнос для участия в ралли Stella Alpina – 2 300 евро на человека.

Мероприятие предусматривает «переполненное адреналином» трехдневное путешествие по серпантинам Доломитовых Альп, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Утверждается, что свое участие уже подтвердили около 70 экипажей со всей Европы, причем большая часть из них – порядка четырех десятков – поедет на машинах марки Ferrari разной степени раритетности. Итальянские кухня, гостеприимство и роскошные пейзажи (убедитесь сами в фотогалерее) станут приятным бонусом.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015