Genesis G90 превратили в «звездную пыль»

11:45 30.06.2020
Genesis G90 превратили в «звездную пыль»

Повальное увлечение выпуском «черных» и «особо черных» спецверсий не обошло и марку Genesis, которая тоже сделала уникальный флагманский седан в этом цвете. Однако бренд решил подойти к вопросу с заметно большей долей романтики.

По официальному заявлению, название особого G90 – Stardust, то есть «звездная пыль» – должно вызывать ассоциации с «ночным небом, полным звезд, нависающим над красной дорожкой, по которой знаменитости идут сквозь вспышки фотокамер». Несмотря на такое пафосное описание, отличий у особого седана будет немного.

Такие Genesis G90 выкрасят в два оттенка черного цвета с перламутровым эффектом, в салон установят кресла, обшитые двумя сортами особой кожи, а накладки на передней панели выполнят из темного ясеня с открытыми порами. Фирма планирует выпустить только 50 таких седанов, но купить их можно будет лишь в Южной Корее, где продажи Stardust стартуют уже 2 июля.

Кроме того, Genesis объявил и о некотором обновлении G90 в целом – оно приурочено к смене модельного года и будет заключаться в расширении списка бортового оборудования. В базовое оснащение седана вошли адаптивная подвеска и интеллектуальная головная оптика, а в набор доступных опций – 19-дюймовые колесные диски и ассистент контроля дорожной ситуации при движении задним ходом: если электроника обнаружит помехи, двигающиеся поперечным курсом, автомобиль сначала подаст предупреждающий сигнал, а потом автоматически задействует тормоза. К слову, в нашей стране это оборудование уже доступно.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015