Bugatti Chiron - родстер с одним «но»...

13:33 29.06.2020
Bugatti Chiron - родстер с одним «но»...

В предшествовавшие премьере «Широна» месяцы ходили слухи, что часть из запланированного к производству тиража в 500 экземпляров придется на автомобили с кузовом «тарга». Предполагалось, что модификация со съемной панелью крыши станет своего рода наследницей родстеров Veyron Grand Sport и Veyron Grand Sport Vitesse, коих в общей сложности построили 150 единиц. Однако вскоре сама Bugatti объявила, что Chiron будет выпускаться только как купе.

За прошедшие четыре года «Широн» породил целую плеяду производных – как спецверсий с иными настройками, так и практически самостоятельных моделей с оригинальным дизайном кузова. По собственным данным ресурса TheSupercarBlog, производитель не намерен останавливаться на достигнутом – компания все-таки выпустит родстер. Правда, всего один, по спецзаказу.

Известно, что открытая модель получит собственное имя и будет стоить 9 миллионов евро, не считая налогов. Это делает ее дороже Centodieci (8 миллионов евро), чей тираж ограничен 10 единицами, но все же дешевле штучного La Voiture Noire (11 миллионов евро). Другие подробности пока не раскрываются.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015