Citroen официально представил конкурента Logan Stepway

15:56 01.06.2020
Citroen официально представил конкурента Logan Stepway

Новинка предназначается для «поднебесного» авторынка. Прайсы и перечень доступных комплектаций пока держатся в секрете. Однако будущую новинку уже успели прозвать аналогом Renault Logan.

Компания Citroen выпустила новый недорогой кросс-седан C3L для своих клиентов в Китае. Построена новинка на базе паркетника Citroen C3-XR, а ее главной аудиторией, по замыслу автопроизводителя, должны стать небогатые покупателям из отдаленных провинций и регионов Поднебесной.

В длину такое авто достигает 4 505 мм при колесной базе 2 655 мм, а его ширина и высота составляют 1 748 и 1 513 мм соответственно, клиренс – 147 мм. Объем багажного отделения здесь доходит до отметки в 627 литров. Интерьер бюджетного седана получился простеньким. Из оснащения – кондиционер, люк, медиасистема с экраном на девять дюймов и камера заднего вида.

Новинка заявлена как вседорожный седан – отсюда особое оформление: пластиковые накладки на пороги и арки.

В первое время в китайских автосалонах будут продавать C3L, оснащенный 116-сильным трехцилиндровым турбомотором на 1,2 литра, работающим в связке с шестиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Позднее покупателям предложат версию с механической КП. Старт продаж новинки намечен на лето. Ближе к этой дате станут известны прайсы на Citroen C3L.

А тем временем стало известно, что Citroen планирует в 2021 году представить новый флагманский седан, который составит конкуренцию премиальным моделям Audi и BMW.


Источник: Carsweek
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015