В США самыми безопасными автомобилями считаются Honda и Ford

18:00 15.11.2007
В США самыми безопасными автомобилями считаются Honda и Ford

За последний год число моделей машин, которые страховые компании считают безопасными, почти утроилось. В списке самых безопасных автомобилей, составленном американским Институтом безопасности движения на 2008 год, больше всего моделей компаний Ford Motor и Honda Motor.

Если в прошлый раз только 13 моделей были признаны безопасными, то теперь – 34. Ford Motor представлена в списке легковыми автомобилями Ford Taurus и Mercury Sable с электронным контролем устойчивости и спортивными моделями Ford Edge, Ford Taurus X и Lincoln MKX. В него также вошли модели Volvo, дочерней компании Ford: Volvo S80, C70 и XC90 SUV. Ранее компания Ford заявила, что к концу 2009 года снабдит весь модельный ряд системой контроля курсовой устойчивости ESP.

Honda и ее дочерняя компания Acura представлены в списке семью моделями: Honda Accord, Odyssey, Pilot, CR-V и Element, а также Acura MDX и RDX SUVs. Все внедорожники, пикапы и минивэны этого производителя, выпускаемые с 2007 года, снабжены системой ESP; сейчас он также устанавливается на модель Accord.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015