GM стремится к лидерству в области альтернативных силовых установок

11:02 15.11.2007
GM стремится к лидерству в области альтернативных силовых установок

Копания General Motors на проходящем на этой неделе в Шанхае (КНР) форуме Michelin Challenge Bibendum 2007 демонстрирует линейку глобальных моделей с альтернативными двигателями. Участие GM призвано подчеркнуть мировое лидерство компании в области применения технологий, позволяющих снизить зависимость от нефти, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу и повысить топливную эффективность автомобилей.

Challenge Bibendum - это международный форум, на котором представители автопроизводителей, политических кругов и средств массовой информации и иные заинтересованные лица собираются для обсуждения проблемы устойчивого развития транспорта и демонстрации существующих и перспективных автомобильных технологий. «Компания GM стремится предоставлять потребителям по всему миру возможность выбора альтернативных видов транспортных средств, обеспечивающих устойчивое развитие», - говорит Элизабет А Лоуери (Elizabeth A. Lowery), вице-президент компании GM по политике в области защиты окружающей среды, энергии и безопасности.

Поскольку применение только одной технологии не способно предложить решение энергетических проблем и вопросов защиты окружающей среды по всему миру, компания GM активно инвестирует средства в разработку целого спектра технологий. К ним относятся современные двигатели и трансмиссии, а также биотопливо, такое как Е85, позволяющие снизить потребление топлива. Компания GM, к настоящему моменту продавшая на рынке США более 2,5 миллионов автомобилей, работающих на биотопливе E85, намерена реализовать в 2008 году реализовать еще один миллион таких автомобилей.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015