Авторынок на «дне»? Что принесет апрель?

14:02 14.04.2020
Авторынок на «дне»? Что принесет апрель?

Если авторынок Украины в марте еще демонстрировал всплески продаж, связанные больше с колебаниями курса валют, то в первую неделю апреля был полный штиль. Даже несмотря на то, что Кабинет Министров Украины разрешил торговлю новыми автомобилями.

Первая неделя апреля, по данным сервиса "Оперативный авторынок", который AUTO-Consulting реализует с основными операторами рынка, принесла спад продаж -64% (неделя апреля к неделе марта). При этом у некоторых марок был зафиксирован спад продаж на 80-86%. И это уже с открытыми автосалонами. Потенциал наработанных ранее (в марте) клиентов уже исчерпывается и рынок приблизился к "дну". Цифры продаж за неделю по всей сети у некоторых операторов были самыми низкими за все время наблюдений.

Ситуация с автомобилями для бизнеса (LCV) еще драматичнее. Если в марте, даже во время карантина, они еще держались, то в первую неделю апреля - 73%.

Как видим, озвученный переход в "онлайн" не дал возможности автосалонам наработать клиентов для продажи авто. Но даже физическое открытие автосалонов с 6 апреля тоже не способствовало всплеску продаж.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015