Польза за эмоции: «борьба» за 911 Speedster (991)

13:30 13.04.2020
Польза за эмоции: «борьба» за 911 Speedster (991)

Porsche 911 Speedster, ставший последним представителем этого поколения, отправят с аукциона с исключительно благими целями.

Серия 991 считается на данный момент самой успешной в истории культового суперкара: общий тираж всех спорткаров этого поколения превысил четверть миллиона. Последним же представителем семейства, ознаменовавшим завершение производства, стал 911 Speedster, один из партии в 1 948 экземпляров.

Собрали этот спорткар еще в декабре прошлого года, а продадут только на следующей неделе: по всей видимости, другим способом хозяина последнему Porsche 911 седьмого поколения найти не удалось. Однако в Porsche придумали не только благое применение тем средствам, которые планируется выручить, но и целый набор бонусов будущему покупателю.

Помимо радости от обладания уникальным автомобилем он получит в подарок наручные часы 911 Speedster Heritage Design и книгу о сборке последнего спорткара 991-й серии с редкими фотографиями. Передача машины покупателю состоится в рамках особого мероприятия с участием топ-менеджеров компании, а после этого владелец спорткара еще и отправится в турпоездку.

Ему дадут возможность посетить штаб-квартиру Porsche и прокатиться по тестовому треку в компании Франка-Штефана Валлизера и Андреаса Прёнингера – руководителей направлений 911 и Porsche GT соответственно. А все средства, вырученные от продажи спорткара, будут направлены одному из фондов, который занимается борьбой с коронавирусом Covid-19.

Обеспечением торгов занимается авторитетный аукционный дом RM Sotheby’s, а пройдут они онлайн – в полном соответствии с нынешними мировыми трендами.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015